диспут-клуб

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Главная » 2008 » Апрель » 9
В Лысьве прошел IV Открытый Чемпионат и Первенство Пермского края по ушу-таолу

Ушу Таолу6 апреля в городе Лысьва Пермского края прошел IV Открытый Чемпионат и Первенство Пермского края по ушу-таолу, посвященный 60-летию ХК «Привод».

В турнире приняли участие 105 спортсменов из 6 спортивных клубов ушу Пермского края: «Катана» (город Лысьва), «Феникс», «Волшебный дракон», «Золотой дракон», «Планета», «Тайфун» (город Пермь).

Как рассказал корреспонденту PRM.RU тренер высшей категории, руководитель пермского клуба ушу «Феникс» Алексей Мальцев, главная задача чемпионата — это здоровье детей: «ушу — это больше чем единоборство, это образ жизни, определенная философия существования. Мы стараемся занять детей в клубах, чтобы отвлечь их от улицы, от компьютеров, развивать их тело и дух».

На первенстве Дима Иванов (спортивный клуб «Феникс») стал победителем многоборья в личном зачете. Диме в день соревнований исполнилось 16 лет и победу он считает хорошим подарком на день рождения: «я занимаюсь ушу уже девять лет. Я учился в пермской школе № 90 и там у нас был «спортивный» класс, практически все начали ходить на занятия. Потом многие бросили, а я втянулся, пошел в спортивный клуб. Ушу мне дает физическую выносливость и укрепляет тело, хотя я отношусь к этому просто как к спорту, а не как к философии».

Президент Пермской региональной федерации традиционного ушу Александр Качаев уверен, что у чемпионата большое будущее: «когда мы начинали проводить первенство, то участвовало всего три клуба. Сейчас все больше пермских и краевых спортивных секций желают принять участие в соревнованиях. У нас появляются спонсоры и партнеры, растет уровень организации соревнований».

В этом году чемпионат поддержали многие организации: Генеральный спонсор соревнований Холдинговая Компания «Привод», официальный спонсор Чемпионата — Агентство Путешествий SUNDAY, партнер по транспорту — ПЕРМАВТОТУР. Информационными спонсорами стали: Информационно-сервисный портал PRM.RU, а также городской автомобильный журнал Фаворит Дороги.

За первое место в общекомандном зачете Переходящий Кубок Пермской Федерации традиционного ушу был вручен команде клуба «Катана». Второе место занял спортивный клуб «Феникс», третье место - «Волшебный дракон».

В личном зачете победителями многоборья (выполнение пяти видов программ соревнований) стали: