диспут-клуб

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Главная » 2012 » Июль » 11
На чемпионате мира пермские каратисты взяли 10 призовых мест

каратэВ чемпионате и первенстве мира по каратэ пермские спортсмены завоевали 10 призовых мест: 2 «золота», 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Всего на соревнованиях, которые прошли в литовском Шауляе, приняло участие 1986 спортсменов из 34 стран мира. В составе сборной команды России в Литву поехали 162 человек из 16 субъектов РФ, в том числе 24 воспитанника пермской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по каратэ.

По итогам соревнований победителями турнира в индивидуальном зачете стали 11-летний Максим Габов и 13-летний Даниил Субботин.

— Сейчас формируется сборная Пермского края по каратэ, которая будет участвовать в ряде международных турниров в августе, — делится планами Сергей Онорин, представитель спортивного комитета Перми. — Наша школа олимпийского резерва — одна из ведущих и самых титулованных школ каратэ в России. Ребята участвуют в международных первенствах, начиная с 10 летнего возраста. И не было еще такого, чтоб они не привезли с соревнований наградных знаков.

Серебряными призерами стали: Михаил Чикунов (10-11 лет), Павел Исаев (10-11 лет), Александр Бахтин (14-15 лет), Максим Вотяков (18-20 лет) в индивидуальных боях, а также Дмитрий Матвиенко и Евгений Ханецкий среди мужчин в командном зачете.

Третьими призерами стали: Марина Епейкина (14-15 лет), Алексей Шилин (10-11 лет) в индивидуальных зачетах, а также Татьяна Гирь и Александра Степанова среди женщин в командном зачете.

Просмотров: 1009 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |