Все о единоборствах из первых рук!
Пятница, 26 Апр 2024, 20:05:02
    коротко о главном
сборник "мастер класс"
от слов к делу
единоборства от "А" до "Я"
наши друзья
диспут-клуб

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ


Главная » 2009 » Сентябрь » 16
Константин Цзю: «Если мы хотим иметь настоящих специалистов, то и оплачивать их труд нужно настоящими деньгами»

Константин ЦзюБывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю рассказал о том, как развивается его школа бокса, не так давно открытая в Москве: «Когда я делал первые шаги по организации работы школы, то большое внимание уделил тренерскому составу. Признаюсь, оказалось очень непросто найти грамотных специалистов со светлой головой. Мы устроили большой конкурс. Два месяца проходил отбор. Из четырнадцати предварительно отобранных кандидатов лишь четверо сдали экзамен, в который входила оценка спортивного и педагогического мастерства. Отбор будущих тренеров для школы осуществлял я лично. Требования к будущим тренерам предъявлялись очень жесткие. Не каждому удавалось выдержать двухчасовую тренировку, а потом ещё провести увлекательное и высокоэффективное занятие с клиентом. В итоге реальный выбор оказался небольшим».
 
«Казалось бы, странно, в России такие традиции бокса, а специалистов так мало, — продолжил Цзю. — Но если знать ситуацию изнутри, то все легко объяснимо. Во-первых, у нас все, кто идет в тренеры, изучают азы именно любительской школы, и настолько усердно, что потом их невозможно переучить. Казалось бы, молодой парень, а никакую новую информацию он воспринимать не может и, как следствие, объяснить ее своим ученикам не сможет. Я сразу всем, кто пришел на кастинг, сказал, что, поскольку школа моего имени, и я отвечаю за ее уровень и репутацию, то и методы тренировок будут мои. Начал объяснять что-то, а потом смотрел, как они смогут передать эту информацию другим. Насколько понятно, убедительно. У очень немногих получилось. С этим, кстати, и связаны наши проблемы с профессиональными тренерами. Я бы сказал, что профессиональных тренеров у нас в стране просто нет. Я не могу назвать ни одного специалиста достойного уровня. Все учатся по одному шаблону много лет и не готовы выходить за эти рамки. Сидят в своем футляре».
 
«Вторая проблема – финансы. Я уверен, что появляются парни со светлой головой, у которых есть желание развиваться, учиться, не работать всю жизнь по шаблону, но кому захочется суетиться за 10 000 рублей? Это средняя зарплата наших тренеров и абсолютно понятно, что человек, у которого есть желание развиваться в профессиональном плане, посвятит себя более достойно оплачиваемой работе. Если мы хотим иметь настоящих специалистов, то и оплачивать их труд нужно настоящими деньгами, и не просто оплачивать, а показать им перспективу, как карьерную, так и финансовую. Например один из тренеров, которого я взял в школу, очень хорошо работал у меня в последний месяц. С утра до позднего вечера. И я видел, что он не просто отрабатывает свою зарплату, а прогрессирует – спрашивает что-то, предлагает. В итоге я ему за этот месяц заплатил 300 000 рублей. Теперь и он сам знает, что это все не зря, понимает, что его работу ценят и, уверен, будет работать еще лучше, и для других пример», — подчеркнул Цзю.

Просмотров: 757 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 






АРХИВ



«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


ПОИСК






 


Разработка ИИС "Мегаполис" | Copyright ИМС "МАСТЕР КЛАСС" © 2006 Используются технологии uCoz


Rambler's Top100
Занесено в каталог Deport.ru