Все о единоборствах из первых рук!
Пятница, 26 Апр 2024, 10:10:38
    коротко о главном
сборник "мастер класс"
от слов к делу
единоборства от "А" до "Я"
наши друзья
диспут-клуб

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ


Главная » 2009 » Апрель » 24
Федор Емельяненко: «Мы с Поветкиным очень дружим»

Федор ЕмельяненкоЛучший боец мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко рассказал в интервью, где бы он хотел провести следующий бой, не думал ли уйти в бокс и что чувствует, выступая на любительских соревнованиях.
 
— На чемпионате России по боевому самбо вы провели три боя, затратив на них меньше минуты. Вам самому интересны такие бои?
 
— Знаете, если бы был достойный российский оппонент в моей весовой категории, то я бы давно ушел. Сейчас видно, что его нет, поэтому я и стараюсь выступать за Россию на международных чемпионатах. Вообще, я даже на чемпионатах мира в боевом самбо стараюсь выступать мягко, потому что они – спортсмены-любители. В смешанных боях все совсем по-другому.
 
— Свой следующий бой вы можете провести в США или Японии. Сами к какому варианту склоняетесь?
 
— Что касается организации, то японцы получше в этом плане выглядят. Сами же шоу в обеих странах достаточно высокого уровня.
 
— Вы очень популярный спортсмен. Можно ли говорить, что ваша популярность поможет вырастить молодое поколение спортсменов в России?
 
— Очень надеюсь, что наша молодежь обратится в спорт, займется своим телом, а не будет просто проводить время в поисках отдыха и развлечений.
 
— Известно, что вы проводили тренировки с претендентом на звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF Александром Поветкиным.
 
— Да, мы с Сашей очень дружим, поэтому сразу скажу, что спаррингов между нами не было. Мы просто вместе тренировались.
 
— А сами не думали в бокс податься?
 
— А зачем? Я не думаю, что в боксе больше денег платят. Мне больше нравятся смешанные единоборства. В них для меня больше возможностей, больше видов спорта задействовано.
 

Просмотров: 735 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 






АРХИВ



«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


ПОИСК






 


Разработка ИИС "Мегаполис" | Copyright ИМС "МАСТЕР КЛАСС" © 2006 Используются технологии uCoz


Rambler's Top100
Занесено в каталог Deport.ru