Все о единоборствах из первых рук!
Пятница, 29 Мар 2024, 05:27:15
    коротко о главном
сборник "мастер класс"
от слов к делу
единоборства от "А" до "Я"
наши друзья
диспут-клуб

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ


Главная » 2008 » Сентябрь » 9
Поединок Емельяненко-Кутюр не состоится?

Федор ЕмельяненкоПрезидент M-1 Global Вадим Финкельштейн прокомментировал подписание нового контракта между UFC и Рэнди Кутюром, а также слова президента Даны Уайта об Affliction и Федоре Емельяненко. «Я думаю, Рэнди знает, что делает. Он отличный боец — один из лучших в мире. Просто похоже он устал от всех судебных тяжб и от возникшей неопределенности с его карьерой бойца. UFC пыталось загнать его в угол, и Рэнди вынужден был выбрать более простой путь выхода из сложившейся ситуации. А его бой с Федором хотят видеть все поклонники смешанных единоборств. Очень настораживают возобновившееся словесные выпады, направленные на Федора со стороны Даны Уайта . Все это очень похоже на то, что Уайт не хочет допускать самой возможности боя лучшего в мире бойца с настоящим символом UFC. Я опасаюсь, что мы вновь натолкнемся на глухую стену монопольной политики UFC и переговоры ни к чему не приведут, и бой, который столько лет ждут фанаты, так и не состоится».
 
«Рэнди ведь давно добился права быть номером 1 в США, и ему уже ничего не надо доказывать, но этот контракт возвращает его назад в те дебри, в которых придется драться с более молодыми бойцами, для того чтобы получить свое и так уже давно заслуженное право на бой с лучшим, — продолжил Финкельштейн. — Рэнди уже не молод и испытывать себя еще и еще мне кажется не очень разумно. Все хотят видеть бой Федор-Рэнди. Дана же, судя по всему, хочет уничтожить Кутюра, он дал ему три боя. Он уверен, что Кутюр не пройдет эту дистанцию без поражений, и чемпион останется в UFC. Рэнди 45 лет и он побеждал великих противников, а сейчас ему дают молодого выскочку, из которого Дана хочет слепить нового идола для американских зрителей, если тот сможет одолеть старого героя. Ведь бой есть бой и всякое может произойти. Очень все это напоминает ситуацию с Pride FC, который был куплен только с одной целью — полное его разрушение. Поэтому боя с Федором похоже не будет. Мы со своей стороны готовы на этот бой в любой момент. Сами бойцы давно хотят этого боя».
 
«Федор — боец номер один в мире, и мы всегда стараемся ему организовывать поединки против самых лучших бойцов в мире. А все эти постоянные фразы Уайта о том, что он не номер один и т.п. всего лишь от осознания им того факта, что власть UFC в мире MMA не так велика, как хотелось бы ее хозяевам, и у них нет всех лучших бойцов в мире. UFC сейчас на виду и имеет большой процент рынка MMA за счет своей истории и багажа популярности накопленной за многие годы существования этой организации. Мы в свою очередь, ведем переговоры о долговременном сотрудничестве с Affliction. Строим глобальный проект, рассчитанный на то, чтобы бойцы со всего мира получали шанс проявить себя, чтобы появлялись новые звезды, для этого мы создали международный чемпионат M-1 Challenge, а также чтобы устраивались грандиозные турниры и MMA получало все большую популярность не в рамках одной страны, а на всей планете. Наши планы медленно, но верно осуществляются и время покажет, чей путь был правильным».
 

Просмотров: 801 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 






АРХИВ



«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


ПОИСК






 


Разработка ИИС "Мегаполис" | Copyright ИМС "МАСТЕР КЛАСС" © 2006 Используются технологии uCoz


Rambler's Top100
Занесено в каталог Deport.ru