Все о единоборствах из первых рук!
Пятница, 29 Мар 2024, 07:19:26
    коротко о главном
сборник "мастер класс"
от слов к делу
единоборства от "А" до "Я"
наши друзья
диспут-клуб

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ


Главная » 2008 » Август » 26
Сергей Табаков: к отставке морально готов

Сергей ТабаковСборная России по дзюдо, которая вопреки ожиданиям не смогла выиграть на Олимпиаде в Пекине ни одной медали, вчера, 17 августа, вернулась в Москву. Накануне отлета специальный корреспондент попросил объяснить причины безоговорочной неудачи главного тренера мужской сборной России Сергея Табакова - учитывая, что от женской команды медалей и так мало кто ожидал.
 
"Самое, пожалуй, неприятное в сложившейся ситуации - это то, что ошибки тренерского состава, если таковые действительно были, очень тяжело определить, - заметил Сергей Табаков. - Возможно, когда спадут эмоции, при анализе на холодную голову мы поймем, в какой конкретно момент подготовки мы допустили просчет. Пока же мне тяжело сказать, что бы я изменил, даже получил мы еще один шанс. Уверен в том, что состав команды в Пекине был объективно сильнейшим. Пожалуй, впервые за многие годы на Игры мы повезли тех, кто отобрался по абсолютно объективным критериям. Именно эти ребята были первыми среди россиян в олимпийской квалификации, именно они выигрывали медали чемпионатов Европы и мира. Сам ход подготовки был апробирован не одним стартом и не раз приносил плоды. Выезжали в горы, тренировались на нашей базе в Подмосковье, прошли хороший акклиматизационный сбор под Красноярском. Все тесты показывали, что команда находится в оптимальном состоянии и готова бороться за самые высокие места. Возможно, ребят подвела неопытность - для всех, кроме Тамерлана Тменова, эти Игры были дебютными в карьере. По сути, все они как лидеры сборной проявились только в это четырехлетие. Поймите, не хочу чтобы мои слова выглядели как оправдание - я прекрасно понимаю, что в любом случае наш результат можно оценить как очень неудачный".
 
Сергей Табаков также добавил, что не удивится, если при рассмотрении Федерацией дзюдо России итогов Олимпийских игр встанет вопрос об его отставке. "Ситуация нормальная. Тренеру был дан полный олимпийский цикл, а на Олимпиаде его команда не выиграла ни одной медали. Да, на протяжении этого четырехлетия практически в каждой весовой категории у нас были свои успехи - причем некоторые из них без преувеличения можно назвать историческими. В каких-то весах чемпионов у нас не было с 80-х и 90-х годов, а сейчас они появились. Тем не менее, главный старт провален. Поэтому я не удивлюсь, если при подведении итогов Игр встанет вопрос о моей отставке. Можно сказать, морально к ней готов. Начну, наконец, работу над докторской диссертацией. Эти четыре года - огромный опыт, о котором я никогда не пожалею. Единственное, что бы изменил - при вступлении в должность поставил бы ряд условий и требовал бы их обязательного исполнения. Поскольку очень много времени приходилось тратить на решение, скажем так, неспортивных вопросов", - сказал Сергей Табаков.

Просмотров: 866 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

 






АРХИВ



«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


ПОИСК






 


Разработка ИИС "Мегаполис" | Copyright ИМС "МАСТЕР КЛАСС" © 2006 Используются технологии uCoz


Rambler's Top100
Занесено в каталог Deport.ru