диспут-клуб

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Главная » 2008 » Июль » 8
Открытый чемпионат Германии по дзюдо

Открытый Чемпионат Германии по дзюдоВ Брауншвейке прошел международный турнир "Открытый чемпионат Германии", в котором приняли участие более 350 спортсменов из 35 стран мира. По итогам двух дней соревнований лидерами командного зачета стали голландцы, завоевавшие шесть медалей (3-1-2) и опередившие хозяев турнира немцев (2-6-6) и британцев (2-1-2). Российская сборная с одним серебром и двумя бронзами заняла десятую строчку протокола. На вторую ступень пьедестала поднялся Михаил Пуляев (66), а бронзовыми призерами стали Александр Михайлин (+100) и Константин Зарецкий (73).

Победитель молодежного первенства России Михаил ПУЛЯЕВ (66) иппоном прошел британца Оатеса, с преимуществом в юко одолел голландца Мурена, со счетом 3:0 (кока) выиграл титулованного француза Дарбелета. В полуфинале молодой спортсмен из Рязани взял верх над итальянцем Верде (5:0), а в решающей схватке дня не сумел противостоять напору чемпиону Европы из Венгрии Унгвари (0:10). В итоге - серебро.

Трехкратный чемпион мира москвич Александр МИХАЙЛИН (+100 кг) в Германии иппоном выиграл у немца Бахра, с минимальным преимуществом в кока прошел японца Такаи, а в полуфинале уступил по замечаниям давнему знакомцу и сопернику, олимпийскому чемпиону из Белоруссии Игорю Макарову. В малом финале россиянин одолел француза Робина и стал обладателем бронзы турнира.

Победитель московского Суперкубка мира Константин ЗАРЕЦКИЙ (73 кг) начал день с победы над чехом Копецки (10:0), затем чисто прошел немца Ламберта и с преимуществом ваза-ари одолел белоруса Барковского. Непреодолимым препятствием для москвича стал итальянец Чиано, который сумел удержать все пять минут встречи полученное преимущество в минимальную оценку "кока". В группе утешения Зарецкий вновь чисто прошел аргентинца Луценти, выиграл у марокканца Аттафа (3:0) и в борьбе за бронзу одолел белоруса Шундикова (10:0).

В шаге от пьедестала остановились и стали лишь пятыми: Рустем Арсланов (+100), проигравший белорусу Вахавяку и японцу Такаи; Теа Донгузашвили (+78), уступившая в полуфинале немке Бейнрот, а в матче за бронзу - австралийке Шеферд; Анна Харитонова (52) не справившаяся в полуфинале с чешкой Читра, а в малом финале - с румынкой Катуна; и Вера Коваль (63), не сумевшая пройти в 1/2 финала титулованную аргентинку Круковер, а в борьбе за медаль - немку Малзах.