КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Главная » 2008 » Март » 31
22-ой Чемпионат Европы в Финляндии

Кендо23 марта, в Хельсинки, закончился 22-ой чемпионат Европы по Кендо.
В составе национальной сборной было представлено одиннадцать Российских спортсменов - Дмитрий Щербаков, Алена Ложкина, Александр Семенов, Кирилл Константинов, Алексей Кожухов, Сергей Иванов, Алексей Магнушевский, Константин Жуков, Сергей Цой, Виктор Казаков, Андрей Солодовников. Дмитрию Щербакову не удалось выйти из пула, в первенстве Европы среди юниоров, невзирая на то, что он не проиграл ни одного боя (одна победа, две ничьи). В этот же день Алена Ложкина из Санкт-Петербурга уступила в 1\8 финала женского первенства Европы спортсменке из сборной Германии, зато ей по праву достался приз - "За Боевой Дух".

7. Солодовников А.
Первый бой со сборной Люксембурга сборная России выиграла 5:0 (состав: Цой, Жуков, Константинов, Магнушевский, Солодовников).
Второй бой со сборной Румынии команда вышла в следующем составе: Семенов, Жуков, Константинов, Цой, Солодовников. Итог этого поединка - четыре победы одна ничья.
В 1\8 финала сборная России встретилась с серьезным противником - сборной командой Швейцарии. В поединок наши вступили в составе: Цой, Казаков, Жуков, Константинов, Солодовников. В трудном и упорном поединке, сборная России уступила сборной Швейцарии 2:3. Андрей Солодовников награжден призом «За боевой дух».
Чемпионами Европы в командном первенстве стала сборная Франции, второе место заняла сборная Германии, а третье место поделили между собой сборные Испании и Великобритании.

В индивидуальных мужских соревнованиях выступало семь россиян: Жуков К., Семенов А., Магнушевский А., Константинов К., Кожухов А., Иванов С. и капитан команды Солодовников А. В 1\64 прошли пять наших ребят (Магнушевский А., Кожухов А., Иванов С.,Солодовников А., Жуков К.), а в 1\32 прошло двое(Кожухов А., и Солодовников А.). На этом выступление нашей сборной закончилось. Чемпионом в индивидуальных соревнованиях стал венгр - Дюби С., второе место занял француз - Сикар, третье место поделили между собой представители Германской и Бельгийской сборных. Надо отметить очень хорошую организацию чемпионата, со всей Финляндии приехали волонтеры, чтобы помочь в проведении чемпионата Европы и это им удалось на славу.

До встречи на 14-м Чемпионате Мира по кендо в Бразилии в 2009 году.

Просмотров: 939 | Добавил: masterklass | Рейтинг: 0.0 |